Са
Санчеz

чем можно заменить сургуч? он очень дорогой и достать в принципе не возможно, поделитесь опытом

Варвара Варя Саргсян

пластелин, крашенный парафин, пластика

Наталия Бейльман

Гудрон в камне

Гуркивская Наталья

можно обратиться к спецам по пластикам за консультацией, они помогут подобрать аналогичный материал. а вообще, если изделие не будет испытывать нагрузки, можно попробовать замешать воск с мелом и пигментом.

Виктор Макаренко

клей эпоксидный. сохнет только долго.