Elena Antonenko

Женщины дорогие! кто лежал на сохранении беремености поделитесь опытом?

Поделитесь у кого сохраняли беременость с Истмико-цервикальной недостаточностью. зашивали, а не кольцо. так вот как проходили роды? и как снимают это не больно было? и вобще если снимают то знаю что на 38 неделе а если роды не начнутся? могут отправить домой? поделитесь у кого как было?

Алена Полякова

со мной девушка лежала, на 33 недели у нее что то произошло и началось кровотечение, прокололи ей генипрал и поставили обратно кольцо, в 36 недель его сняли, через неделю родила

Ми
Михаил

Я лежала на сохранении но с другой проблемой. 24 неделе воды подтекали.

Гу
Гульназ

мне накладывали циркляж, а не кольцо. снимать не больно максимум 1 минуту. обычно снимают на 38 нед. , если беременность протекает нормально, могут даже домой отпустить. У меня было плановое кесарево-сняли циркляж за час до операции (кесарила в 39 нед.).