Алексей Михайлов

Чем отличается "сеянный хлеб" от "ситного хлеба"?

http://files.adme.ru/files/news/part_2/22193/desevy_khleb.jpg

Просьба, отвечать по делу, без упражнений в остроумии.

Сергей Я

Сеяный хлеб - ржаной, из сеяной муки...
Сеяная мука - наиболее высокий по качеству сорт ржаной муки. Она состоит из тонкоизмельченного эндосперма зерна ржи с небольшой примесью частиц алейронового слоя и оболочек (всего около 4 % от массы муки). Размер частиц от 20 до 200 мкм. Цвет муки белый с синеватым оттенком. Мука богата крахмалом (71–73 😵, сахарами (4,7–5,0 😵, содержит значительное количество водорастворимых веществ и сравнительно мало белка (8–10 😵 и клетчатки (0,3–0,4 😵. Зольность муки — 0,65–0,75 %.

Ситный хлеб -это белый хлеб, выпеченный из пшеничной муки высшего сорта.