Андрей Захаров

Интернет снаружи дома белым/серым кабелем. Это допустимо ?

Я монтажнику объясняю, что для наружных работ нужен черный кабель. Тот в шоке ( ну ты типа самый умный) скручивает бухту, отказывается подключать и уматывает. В конторе объясняют - де мол так и надо, а я сам виноват, что пасть открыл. Есть расклад по категориям но нет чёткого разъяснения внутренний/внешний и почему. Какие документы,нормативы, ссылки по витой паре U.T.P. и как их найти (что этот для внутренних а этот для наружных). Логика там не действует, там утверждают, что тех условия на кабель этого не описывает.

Ра
Раяз

с чего вы вообще взяли что снаружи черный? придумали? сидите без инета

Наталия Блеч

какая разница лишь бы инет был:))

Дмитрий Черепанов

Можно любым. Отличие будет только в продолжительности "работы" интернета.