Наталья М

Как перестать отвлекаться от дела и лениться?

У меня такая проблема, когда я делаю уроки, то постоянно отвлекаюсь. Например сижу учу биологию, захочется что-то пойти перекусить, иду на кухню, потом телефон зазвонит, поболтаю 5 минут, потом в окно посмотрю, потом пойду посмотрю что по телеку идёт. В результате до вечера так и просижу и ничего не сделаю. Ещё бывает надо по урокам что то в интернете найти, сначала зайду в соц. сети почту проверить на "Пять минут", потом зайду ещё куда нибудь, и врезультате ничего так и не сделаю, либо уже через часа 4 когда надоест, всё же что то начну делать. Так и бывает, что я ложусь в 2 часа ночи каждый день, а уроки не сделаны. Я не успеваю заниматься какими то дополнительными занятиями. Это относится именно к усным урокам. Понимаю, что это всё из-за моей лени, ведь так я хорошо учусь. Помогите избавиться от лени иперестать отвлекаться по мелочам, мне это очень мешает!

Андрей Пошеченков

В тайм-менеджменте есть понятия "лягушка" и "слон".
Лягушка - это мелкое дело, которое Вы постоянно откладываете, а слон - требующее бОльшего времени.
Предлагается каждое утро съедать по лягушке - это зарядит хорошим настроением на день.
А слона разделить на бифштексы (т.е. на небольшие задачи - не выучить язык, а каждый день учить по 10 слов) с промежутками между ними и поощрением себя за успешно выполненную работу.

Может, это Вам поможет? Почти игра с самим собой:)

Оля Терентьева

>>> У меня такая проблема, когда я делаю уроки, то постоянно отвлекаюсь

"поздравляю"! тебя поимела матрица.. .

отвлечение свидетельствует,
ТО, чего учишь, ТЕБЕ кажется не нужным.
это может иметь такие причины

1) то, чего учишь, и вправду тебе не нужно
(тебя пытаются поиметь! )

2) то, чего учишь, нужно.. . но внутренние конфликты в твоей психике, вызывают сшибку мотиваций, в итоге пар в свисток и лень.
(тебя уже поимели!!! )

Что учится с интересом, упорно, то Осознано, как потребность

В принципе, ты не виновата. ЕГЭ - это изврат образования.
Спасибо Путину за это!
- за что?
- за то, что его не было в моем счастливом детстве

помочь может
а) само и психо-анализ с упорядочиванием мотиваций
б) выработка своей системы обучения

Александр Джамалов

Нужен сущий пустяк:ЗАХОТЕТЬ учиться.

Арвен

cоветую привести Вам ваши дела в порядок ...Вас уже ничто не спасёт ...А так как мне кажется уже неплохо получается,в смысле поучили немного потом пошли перекусили ...возьмите за правило сначала текущие дела потом всё остальное - не так уж и сложно ...В дальнейшем соблюдая это правило у Вас появится гораздо больше свободного,приятного личного времени.