Наталья Мардиева

вопрос домохозякам. шампьньены

хочу пиццу приготовить. Смотрю рецепт в интернете,там речь идет о шампьньенах свежих

вопрос такой...свежие шапьньены как в магазине продаются? те которые в банке не подходят?
я просто не помню чтобы видел где-то в овощах.
ну и сколько они примерно стоят...дорого ли?

Юлия Гелева

Да вполне можно и консервированные использовать.

Сергей Белов

За что вы их так обзываете? Они называютися ШАМПИНЬОНЫ. Да во всех сетевых магазинах типа Била, АШАН, Пятерочка, Копейка, Магнит, Дикси продаются свежие шампиньоны. Цена - ниже 90 руб/кг не видела. Дорого для вас это или нет - судить не могу.

Ольга Дегтярь

Если в пиццу,то вкуснее купить свежие и обжарить,в салат можно и консервированные и свежие(обжаренные)

Администратор *

Можно из банки,не испортишь!

Анастасия Ермакова

Можно свежие купить, но не во всех. Если есть рынок, тоо на нем точно можно купить.
Те, что в банке бывают трех видов - целые, нарезаные и стружкой. Лучше брать второе. Собственно, большенство пиццерий их используют.
Сырые лучше жарить.

Ди
Дина

в каждом супермаркете есть, около 20 грн

Алексей Сомов

1 кг стоит 100 рублей. Ну свеженькие повкуснее будут, конечно... вкус другой... но можно и из банки. тоже неплохо

Ир
Ира

Консервированые -безвкусные, они не дадут того аромата и вкуса, которыми обладают свежие грибы

Анастасия Русаловская

консервированные-безвкусные а свежих полно их в любом гипермаркете