Заир Абдуманап Уулу

Вопрос просрочености товара

Подскажите 5 февраля я купила в магазине красное вино, 8 февраля обнаружила, что вино имеет осадок и обратилась в магазин с просьбой обменять его на аналогичечное. Скажите как в данном случае должен поступить администратор.
P.S Если вы не знаете, пожалуйста не пишите всякую фигню)

Катя Катерина

Это Вы фигню пишите, говорите об осадке (что, ксати допустимо для натурального вина) , а теме вопроса "просроченый товар" без указания срока реализации. Логики нет.

Оксана М.

если вино натуральное то осадок внем допустим

Политехника Флексико

Тоже считаю, что осадок возможен, это один из признаков натуральности этого вина

Ирина Гаврилова

Прежде всего это может быть "винный камень" - тартрат или битартрат калия - абсолютно безвредное вещество. Осадок также может содержать ряд других веществ, типично присутствующих в вине (например большие молекулы полимеризированных танинов или конгломератов танинов с маннопротеинами) , а также небольшое количество клеточных оболочек дрожжей и бактерий, участвовавших в процессе винификации.