Алексеи Нет

от чего и почему собаа лает на луну

Кристюша

Моя тоже не лает и не воет) )
Ну собаки ведь близкие росдтвенники волка, так что)

Ол
Ольга

Это же собаки)))
Лает и лает.Какая разница?

Тв
Твоя

это смотря какая собака... моя не воет и не лает на луну..) она наверное уже больше в душе человек чем волк

Танюшка

Собака – близкий родственник волка. Многие знают, что иногда в лесу можно услышать волчий вой. Этот способ общения животного не несет агрессивного оттенка. Люди суевериями и художественной литературой придали совершенно мистическое значение волчьему вою. На самом деле луна является лишь второстепенным признаком. Все собаки ведут ночной образ жизни. Поэтому как волки, так и собаки воют на луну. Основная же функция воя волка – это объединение стаи, заряжение положительным командным духом членов стаи. Вот почему собаки воют на луну.

Арвен

вовсе не на луну. а просто от степени брехливости.

Гульчачак

У нас собаки живут больше 20 лет, ни разу ничего подобного за ними не наблюдала.