An
Anastasia

Как хранить данные овощи в комнате общежития?

Доброго времени, не могли бы вы подсказать как лучшего всего хранить картофель, лук и морковь?
В холодильнике в закрытых полочках быстро портятся, а открытыми не получается оставлять.
Есть большой ящик, в который можно положить, но опять же, без воздуха получается конденсат и все быстро портится.

Mingijan Tepkeev

Морковь без холодильника не сохранишь, а вот картофель и лук хранят в плетеной корзине. Еще их можно зарыть в опилки (продаются опилки для кроликов в пакетах). Временами надо их "размешивать" и перебирать, чтобы не слеживались. Если опилки увлажнились, надо их высыпать и постелить новых.

Се
Серёжа

В ящике отверстия сделайте .

С*
Светлана *****

Если возможно-на балкончике, или в коридоре-где холоднее и укрыть картофель от света.
И смотря какое количество. Если около 10 кГ-то и так не успеет испортиться-съешь.

Марина Рудакова

Попросите в любом магазине картонную коробку ( одну или несколько) . Лучше разные овощи держать отдельно. Часто попротыкайте её ножом, чтобы было много сквозных дырок и сложите в неё овощи. Так будет приток воздуха и овощи пролежат дольше. А вот лук лучше всего держать в сетке.

Светлана Филиппова

В сухом ящике или коробке с отверстиями, в тёмном месте, прохладном но не морозе. Всё предварительно надо высушить разложив в один слой на полу. А вообще, опираясь на свой опыт, скажу - продукты в общежитии нужно хранить под замком в ящике под кроватью))

Татьяна Глотова

в ведре с песком можно хранить любые корнеплоды, а ведро под кровать.