Татьяна Зорина

Как хранить овощи в погребе?

Особенно меня интересует хранение морковки и капусты, ибо овощи покупаем на оптовом рынке сразу помногу, картошка и помидоры лежат отменно в простых деревянных загончиках, а морковка вянет... да и капуста сохнет и на месте соприкосновения с поверхностью у нее появляются пролежни ))
Еще интересно - как вы храните яблоки тоже в условиях погреба?

Оленька Понасенкова

Морковку я например мою просушиваю и складываю в полепропиленовые мешки, они пропускают воздух и морковка там не плесневеет, но хранится в них замечательно. Капусту я заворачиваю в упаковочную плёнку без доступа воздуха или же вырываю вместе с кочерыжкой и ставлю кочерыжкой вниз. Хранится до новой. Главное надо вентиляцию в погребе наладить, что бы там было прохладно.

Маргарита Кочерышкина

Морковь хранят пересыпанную в песке, а капусту в пленке в подвешенном виде.

Юлия Шукшина(Продан)

Сначала погреб нужно капитально просушить, обработать его серной шашкой (обеззаразить от плесени, грибковых болезней) . Температура должна быть не выше 1-2 градусов. Если морковка вянет, значит ей тепло и сухо. Храните её во влажном песке. Если капуста сохнет, может быть она не пригодна для хранения (не зимние сорта) , заквасьте её. Яблоки просто лежат в ящиках у нас, не портятся.

Александр Омельченко

Морковка в песке А капусту в газету заворачиваю