Юл
Юлия

Можно ли хранить саженцы в погребе?

На улице минус. Земля мерзлая. Лежит снег. Как сохранить саженцы? Можно ли хранить их в погребе

Лёля

Можно. Но перед хранением необходимо опрыскать их раствором 400 железного купороса на 10 л воды. Подождать пока высохнет. После этого в деревяный ящик насыпать песка природной влажности. Положить саженцы на песок и присыпать таким же песком. 100-процентная гарантия хранения саженцев. Весной нужно не упустить момент распускания почек. Потому что эти почки потом выгорят после высадки.

Елена

Их бы, корни, в жидкую глину обмакнуть, можно конечно, а где же еще.

Ксения

Можно, только надо прикопать в землю или влажный песок и защитить от мышей, которые объедают почки, но делать это надо там, где нет гнили.

Кристина

можно, и даже очень отлично перезимуют, мне приходилось так же яблоньку продержать, посадив её в дырявое ведро с землёй, поливая по мере надобности, но не в жидкую глину, иначе корни вымокнут, ну и от мышей лапником обвязать

Зу
Зульфия

Хранила. Мокрая тряпка на корни, потом пара целлофановых пакетов. Прекрасно перезимовали.

Даша

Можно если у вас погреб сухой, в моем все покрывается плесенью - очень сырой.