Арнольд Анистархов

Как уговорить маму разрешить мне пользоваться косметикой в 14 лет??? только дельные советы, можно??

хотя бы тональником чуть-чуть и тушью?

Vlad Kokorin

Попытаться убедить, что вред не принесет, если косметика качественная. Она просто переживает, что кожу испортишь.

Сергей Ализгаров

ну правда, если в 14 хорошая кожа, то нет ничего лучше ее без всякого тонального.
сразу видно, когда кожа идеальная, подсвечена изнутри.
а если плохая, лучше лечить, а не замазывать.

Сергей Бровиков

сами купите себе косметику. только не мажьтесь килограммовым слоем. немного туши и пудры - думаю, этого достаточно, и с мамой конфликтов быть не должно

Оля Оля

Попроси о помощи: попроси маму помочь тебе научиться так делать макияж, чтобы это не выглядело вульгарно в твои 14. Думаю мама не откажет. Получишь одновременно и разрешение, и дельный совет! Удачи! Вырастай, Надя красивой и умной девушкой!

Сергей Глазков

Это смотря как пользоваться косметикой. Если как боевой раскрас индейца, то тут у вас нет шансов, А если это уход за кожей, соответствующий возрасту, маскировка недостатков кожи без эффекта маски и тушь, то вероятно мама и разрешит, если ваш макияж будет естественный, соответствовать вашему возрасту.

Марина Кочеткова

Есть лечебная косметика для проблемной кожи с тонирующим эффектом. Приведи аргумент, что хочешь подлечить прыщи, если они есть.

Олеся Першина

Встречный вопрос: а вы с мамой уже разговаривали на эту тему? Какие доводы вы уже приводили? или вы сначала сюда?

Сергей Царёв

Родитель может опасаться, что начнётся с косметики, а закончится беременностью в подростковом возрасте. Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.