Равиль Туйгильдин

Влияет ли группа крови для беременности ?

У моей девушки группа крови 2 положительная и у меня такая же,влияет ли это как то на беременность ? а то слышал что при одинаковой группе крови нельзя иметь детей. Просто два раза пытались забеременеть и не чего не вышло (((

Юрий Юрий

Слушайте, а в школах сейчас не рассказывают что такое группа крови, и о чем она там?

Стеблянко Виктория

Кроме группы крови, много еще фактором совместимости есть в крови и не только в крови! Именно группа крови в вашем случае не влияет! Еще скажу, что у вашего малыша будет 2 или 1 группа крови .Пусть у вас все получится!

А:
Андрей :-))

на зачатие группа крови и резус-факто никакого значения не имеет.

Lemand

Согласно медицинской консультации практикующих врачей-гинекологов важна не сама группа крови женщины и мужчины — будущей мамы и будущего папы, а их резус-фактор
, который желательно должен быть одинаковым. Таким образом, чтобы не было проблем при зачатии ребенка и во время беременности, вынашивания ребенка, очень желательно, чтобы у партнеров была одинаковая не группа крови, а одинаковое значение резус-фактора.

А что такое вообще резус-фактор крови? Резус-фактор крови — это особый белок, находящийся на поверхности эритроцитов (красных кровяных телец) : если этот белок есть, то резус-фактор — положительный, а если этого белка нет — это резус-фактор — отрицательный. Вот что такое резус-фактор крови.