Владимир Фролов

Самец должен быть старше самки????

Катя Попова

Плевать. Пары выбирают по кровям и отсутствию общих недостатков, а не по возрасту. Первая вязка моей полуторалетней суки была с 11-ти летним кобелем. Сейчас собираюсь ее же вязать с 14-ти месячным.

Андрей Способин

не обязательно

Алексей Гаситашвили

Если на немного, я думаю это на пользу самке:) Но, не старше примеру на лет 10 (это уже слишком), я считаю что где то на 2 -4 года старше можно, даже хорошо (ведь мужчины созревают позже девочек: ) )

Алексей Есин

У многих случаях, например комаров самка живет больше

Алексей Моргунов

Вы про кого спрашиваете? ? В принципе не обязательно, но лучше всего когда они одинакового возраста))

Татьяна Логашова

Смотря какое животное