Yu
Yuriy

как отличить кожу от кожзама?

хочу подарить парню портмоне. сколько они примерно стоят из натуральной кожи? и где лучше покупать?

Елена Князева

По запаху натуральной кожи.

Ольга Иванова

Подожги если горит то г если нет то бери

Александра Глухова

1) Поджечь кусочек кожи. Натуральная кожа при соприкосновении с огнем медленно сжимается, и появляется слабый запах «смоленой курицы». В случае если при поджоге поверхность кожи начинает плавиться, и издает резкий синтетический запах, то это кожзам. Для такого способа проверки на товаре обычно крепят кусочек кожи.
2) Посмотрите на срез материала. Натуральной кожи на текстильной основе не бывает, чего нельзя сказать о заменителе.
3) Приложите к кожаному изделию ладонь. Если это кожа, то изделие нагреется, и какое-то время будет сохранять тепло; кожзам останется холодным.
4) Капните на изделие немного воды. Если вода впитается, а участок, где была вода, потемнеет – это кожа. Искусственная кожа с подобной задачей не справится.
Этот метод не подходит для лакированной и полированной кожи.
Стоимость и место покупки , на ваше усмотрение .

Екатерина Кляшторная

Видела, как проверяют огнем зажигалки. Кожзам деформируется от нагревания

Вася

Посмотри магазин, где продают портмоне Francesco Marconi
Это точно хороший подарок будет. Только цена там от 3000 руб,
натуральная кожа хорошего качества стоит недёшево.

На
Наталья

как отличить кожу от кожзаменителя читай на: http://obuvon.com/blog/39