Ju
Justinas

Как отличить кожу от кожзам'а?

Купил чехол для книги (оригинальный) . Резать не собираюсь, поджигать тоже, кожа или "кожа" полированная, все стежки выполнены очень качественно (на срез не посмотришь)

Наджибулло Лутфиллоев

На ощупь кожа теплее, если подержать кожзам в руках - он так и не нагреется. Зимой стоит колом и слегка может потрескивать. ( Можно проверить в морозилке) . И еще - если чехол оригинальный и из натуральной кожи, фирменный производитель всегда оставляет кусочек кожи - как маркировку бренда - на цепочке, ручке, шнурке.

Лерочка

сейчас это очень трудно-мелкие фирмы закупают отходы кожи перемалывают в порошок смешивают с клеем и методом литья делают полотно которое на любом анализе покажет натуральную кожу

Олег

Намочить - кожа немного впитывает и темнеет, с кожзама - скатывается.
Спичкой или зажигалкой немного подпалить - коже ничего не будет, кожзам сразу продырявится или оплавится.