Надежда Рудакова

Что делать если мой котёнок(девочка) метит не там где надо?

Мы в зоомагазине покупали специальные спреи,закрывал и на ночь где лоток...Кастрировать не хочу,жалко...На песочки садили,она еще и не боится цитрусов!

Андрей Котельников

Купите специальные спреи - приманивающий (для лотка) и отпугивающий (для неположенных мест, куда котенок ходит).

Андрей Кириченко

Это ты так думаешь, что писает там, где не надо, а кошке виднее!

Полина Давыденкова

там где метит облить нашатырным спиртом. здорово отпугивает

Ольга

Стрелизуйте ее и избавите кошку от возможных опухолей и гормональных сдвигов! Это у нее - переизбыток гормонов.

Мстислав Лыкович

Метят коты, кошки просто писают. Так у вас кот или кошка? У котов все решается быстро: кастрация и все метки прекращаются... С кошкой сложнее, здесь стерилизация не поможет. Надо воспитывать. Спреи бесполезны абсолютно. Проследите за ней несколько дней. Увидите что ищет место или примащивается -сразу в лоток и не выпувкайте пока не сходит. Сходила-получила вкусняшку. Думаю что нескольких дней будет достаточно

Никита

Жалко у пчелки.
Кастрация и стерилизация после 7 месячного возраста спасет ее от дальнейших проблем со здоровьем. Инфы про это в интернете много.
Или жалко своих денег?
Но явно не кошку и котят, которые могут родиться и их судьба сложится незавидно, судя по ситуации с котами кругом. Люди уроды, нагуляются и выбросят...