Света Ерёмина

котёнок начал метить территорию (ему почти 4 месяца) кастрировать ещё рано. что делать?

до этого 3 месяца исправно ходил в лоток, а тут на тебе..

Ирина Белова

В 4 месяца кастрировать котика не рано. Но быстрее всего котенок не метит, а ему чем-то не нравится его лоток.

Ирина Заровная

либо искать вета с хорошими руками
либо терпеть

Ив
Иван

котят, особенно котов, вполне удачно кастрируют с 3-х месяцев. Хотя вряд ли он у вас метит, может правда не устроил его чем-то лоток и он решил вам это показать нагадив в неположенном месте?
Какой породы-то котенок?

Александра Волчкова

автор, какие метки, о чем вы? ! он просто гадит, моему скоро 5 месяцев, любит садиться на мой халат как на кошку, берет в зубы и топчет, но нет никаких меток, а то что ваш какает и писяет в неположенном месте, это он не метит, а тупо срет и ссыт. Надо искать причину.

A Sh

отучать надо и кастрировать не надо

Ви
Виктория

Крепитесь! Запад нам поможет! 🙂

Иван Ярыгин

метить это не какать простите...

Олеся Чунихина

у котят мальчиков раннее половое созревание вот почему