Анна Шаповалова

Сколько стоит купировать уши и хвост кане корсо?

Собираюсь брать щенка ему 3 мес. Мне бы хотелось купировать уши и хвост, но сколько это стоит в Питере? (желательно в Колпино.)

Волчица, спасибо за ответ)
Павел, в России ещё разрешено купировать уши и хвост, а вот за рубежом нет.

Татьяна ***

Что то поздновато для купирования хвоста, нет, сделать операцию, конечно, можно, но заживать будет долго и кроваво, а с длинным хвостом и уши купированные смотреться не будут. Правда, уши сейчас купировать самое время. по стоимости, считайте наркоз от 3000рэ плюс операция, а тут уж стоимость будет зависеть от сложности. Вы не подумайте, я только за купирование, но своевременное.

Олег Гаас

Я за купирование ушей, несмотря на наличие хвоста. Во первых, особого нарушения гармонии не вижу, уж пусть хоть уши будут нормальные, а то собака превратиться не пойми в какую породу (см. доберманов, похожих на двориков), тем более, что у корсов купированный хвост достаточно длинный. Все таки лицо собаки важнее зада)))

Фаина Маткина

хвост надо было купировать в возрасте 3-5 дней. сейчас тоже можно, но это получится очень тяжелая операция на позвоночнике. лично я бы не стала рисковать. а с некупированным хвостом уши тоже резать нельзя - нарушится гармония облика собаки, будет чучелом выглядеть.
так что или оставить все как есть, или рисковать и резать все сразу (именно сейчас самое время) и стоить это будет довольно прилично - крупная собака, наркоз, 2 купировки сразу, одна из них очень серьезная.
я бы оставила.

Любовь Свиридова

гринписом запрещено купировать, там даже помоему штрафы какие то есть

Махмуд Рахимов

У разных пород собак оптимальный возраст купирования ушей и хвоста разный, соответственно, от этого зависит и стоимость. На сайте Ветеринарной клиники доктора Гиль (г. Санкт-Петербург) есть подробная статья на эту тему, но, к сожалению, антиспам не даёт поделиться ссылкой, поэтому ищите через поисковики.