Gulizar

Не могу понять, в чем проблема железа. Комп не включается

Веник шумит, но нет изображения на монитор.
ИНОГДА, раза с двадцатого, если после включения подождать минут десять, начинает стартовать - появляется текст на экране, начинает грузится винда.
НО: первое время высока вероятность, что комп или в случайный момент времени намертво зависнет (динамик может начать и не начать пищать беспрерывно), или выдаст синий экран, или перезагрузится.
ЕСЛИ сразу не умрет, то потом работает стабильно до выключения (сутками).
В чем может быть проблема?

компоненты, как я понимаю, целы - работают же

а почему он может работать сутками, если "заведется"?

Вр
Врединка

Вроде как оперативка не контачит ...или видюха

Олеся Оборотова

кондёры глянь на мамке и в БП.. может повздувались уже)

Ваня/тушканчик Латышев

Ну начни с простого: Открой свой ящик, сделай чистку комплектующих, проверь кабеля на дефекты, обнови все драйвера (на мамку, видяху и.т.д с офф. сайтов производителя) до последней версии. Синий экран: Самое простое что ты можешь сделать - выполни:
XP - Пуск/выполнить/cmd - Enter, в ком. окне набери chkdsk /r посе тебе задастся вопрос ставишь "Y" и перегружаешь компостер.
С W7 таже канетель только cmd запускаешь от имени администратора.
Так же попробуй поставить видяху другую, модет что на физ. уровне полетело.

Сделай сначала ревизию, а потом пляши от от этого начни с простого. Ну если хочешь конечно начни с поиска кандеров, вникни в устройство и принципы работы процессора изучи кучу тех мукалатуры и будет тебе счастье устроишься на работу куда нить в в Asus))))) Удачи!!!

Светлана Федорова

Phoenix BIOS
Непрерывный сигнал
Не подключен (неисправен) кулер CPU.

AMI BIOS
Непрерывный звуковой сигнал
Неисправность блока питания либо перегрев компьютера

Award BIOS
Непрерывный.
Проблемы с блоком питания

IBM BIOS
Непрерывный
Проблемы с блоком питания или материнской платой