Евгения Корик

проблема с железом...

здраствуйте. у меня на старом компе поменял материнку чуть по лутче по сравнению с тем что было и в итоге при включении компа пишет : Pri Master Hard Disk: S.M.A.R.T. Status BAD, Backup and Replce
Press F1 to resume

при нажатии на F1 комп загружается обычно.... у меня шас стоит ASUS P5LD2 - VM
есть какиенибудь варианты исправить эту ошибку?

Оля Вершинина

На вашей новой материнской плате установлена настройка, которая заставляет при включении проверять состояние жесткого диска (SMART). Т. о. данное собщение означает, что система самодиагностики считает, что жесткий диск неисправен. Варианта два:
1) Отключить соответствующую настройку в биосе материнской платы и ждать когда винчестер умрет.
2) Заменить винчестер на рабочий.

Екатерина Милорадова

это не ошибка
просто каждый раз нажимай на f1

или в биосе можно отколючить, лучше знающего позови

Роман Петухов

Не умрёт, если на 20 или на 40-60 Гектар; они, сцуко, живучие. А в БИОСе покопайся, можешь даже версию сменить.