Антуанетта Чернецова

Проблема с "Железом"

Всем привет!
Такая ситуация, компьютер периодически зависает полностью (с мышкой, клавиатурой) , на несколько секунд, а потом продолжает работу, все равно еле тянет, при воспроизведении музыки ВКонтакте начинает медленно играть и хрипеть, если же конечно ее включить и никуда больше не заходить, то еще более менее, дело не в скорости, песня загружена полностью. Про видео даже и говорить не буду.. .

Бывает то что даже и не включается толком сам компьютер, очень долго загружается.. .
в итоге нашел один способ, правда не пойму причину, менял местами оперативки, после этого компьютер загружался и какое то время работал более нормально ( т. е не сильно зависал, но воспроизводил музыку все равно с хрипом и как то играет не так как надо, более медленнее) , а через некоторое время опять начинает тупить весь комп.. .

Пробовал опять поменять местами оперативки, не помогло, потом все провода у блока питания, вытаскивал, ставил на место, компьютер стал работать опять более нормально, но через некоторое время опять по старой схеме.

Блок питания новый, все железо продувал, драйвера все в норме, не пойму в чем дело, да и не такой он и слабый что бы так плохо работать, раньше все нормально было. Антивирус стоит Dr.Web лицензия, вирусов нет, даже отключил второй жесткий диск на 500 гб. все равно не тянет. Может кто сталкивался с этой ситуацией...

Системник старый, лет 7...

Рустам Фазлиев

проблема с материнской платой, нужно делать диагностику у АСЦ

Оля Работяга

Батарейку смени в биосе сделай полный сброс. разбери полностью, поменяй термопасту прочисти тшательно там все собери заново, недолжно торозить если все без ошибок, также драйвера могут требовать обновления, причин может быть куча. . сколько лет системнику?