Затирахин Дмитрий

Как сохранить оливковое дерево в домашних условиях?

Купила оливковое дерево 1,5 метра высотой подскажите как за ним ухаживать?

Игорь Воронцов

Мое деревце выращено из черенка около 10 см.
Ему 4 года.
Принесла домой и поселила на кухонном окне, с тех пор там и живет.
Окно северо - западное.
В любое время года открыта форточка или окно.
Летом поливаю часто, так как горшок не большой, но просыхать грунту даю.
Зимой не так часто, стараюсь соблюсти относительный период покоя.
Не обрезала, хотелось чтобы ветвилась естественным образом.
Пересажу, когда корни появятся из дренажного отверстия.
Подкармливала "Кемирой +", сейчас перешла на Роял микс - Royal mix ( в весенне - летний период).
Зимой возможно пару раз слабой концентрации, не раньше января.

Николай Носков

Взрослые деревья сложно адаптировать. Тем более в осенне-зимний период.

Наталья Л

В прохладу его сейчас надо, только так до весны сохранится, а весной желательно на улицу, лучше южный балкон, где много солнца. Оливы не комнатные растения, в квартирах чахнут.

Яна Гиленко

Зря такое здоровенное купили. Сейчас, если условий нет, начнётся массовый листопад и конец.