Петр Плакидов

Помогите рассчитать сколько должно быть сотрудников в декоративном лесопитомнике на пощади 148 Га

Нурали Садуллаев

Составьте технологические карты по культурам и годам выращивания.Ссумируйте по ним человеко- часы на механизированных и ручных работах, разделите на годовое рабочее время одного человека, согласно трудового законодательства, получите количество мехханизаторов и сельхозрабочих + администрация и вспомогательные работники. Примерно, при выращивании формовонного и привитого посадочного материала, должно получиться около 70 рабочих и 4-5 механизаторов.

Диана Сердюк

смотря , что у вас там будет , если просто парк с редкими растениями занесенными например в красную книгу, то не много надо народа, а если клумбы будут разбиты или например тематические "комнаты" ,опять же , что у вас будет мульча, то меньше народа надо, а если постоянно буде голая земля и прополки , то армия нужна, если для продажи просто рядами будут растения расти, то при авто технике и автополиве достаточно несколько человек ,

Ксения Шаманина

мммм, ..ээээ, ну, трое - охранник, сервис инженер и технолог
если так не получается, то рассчитывайте исходя из соображений 4 чел/Га = 592 чел, или всё население близлежащего хутора.