Анна Давыдова

Что делать. ? пОСЛЕ 4Часов схваток выходит катёнок почти вышел есть вероятность что он жив.?

Музычка Музычка

осмотрите котёнка, что же вы нас спрашиваете, мы же не видим !

Амина Самадова

Конечно есть, ничего не делать, процесс пошёл природа сама обо всём позаботится.

Наталья Богомолова

он не может быть жив, поскольку находился целых 4 часа на половину из утробы...
когда родиться уберите его от кошки, а то она его съест

Дмитрий Соседко

вы бы лучше около кошки сидели и следили, чем тут

На
Наталья

все проблемы у кошек от человеческого вмешательства. самое самостоятельное животное. оставьте ее в покое, когда все закончится сама к вам выйдет пожрать . вот тогда и смотрите живых, мертвых и прочее.

Александр Мачин

!!!
Здесь подробная инструкция родов с фотками:
http://www.cheshirskycats.ru/koshka_rozhaet.html

--------------------------

Если во время родов будут наблюдаться какие-то отклонения, немедленно звоните ветеринарному врачу. А такими отклонениями можно считать:
1) Роды, которые начались преждевременно, до 55 дней;
2) Затянувшаяся беременность, более чем на 68 дней;
3) Длительные схватки (1-1.5 ч) , которые ни к чему не привели;
4) Котята появляются на свет с длительным интервалом, в три – четыре часа;
5) Во время схваток выделяется жидкость жёлтого и зелёного цвета;
6) Слизистые оболочки котят покрыты налётом, и котята появляются вялые;
7) Выпадение матки;
😎 После родов, у кошки держится высокая температура, кошка отказывается от еды, а из вульвы есть выделения, которые дают очень неприятный запах.

Но волноваться не нужно. В большинстве случаев, роды протекают вполне удачно. А теперь, зная как принимать роды, вы сделаете это правильно и без проблем.

После того как появились котята, нужно ограничить котят и их маму от посторонних глаз, так как это вызовет беспокойство и мама начнёт прятать детей, что может закончиться нехорошо.

====================
Если котята не лезут, погладь её осторожно по животу и спине.
Позвони ветеренару, спроси совета. Посмотри видео родов на Ютубе!

Ещё здесь посмотри:
http://otvet.mail.ru/question/53716565

http://otvet.mail.ru/question/93643593