Наталья Наталья

Отдали задаток в ресторан. Планы поменялись.

Отдали задаток в ресторан. Планы поменялись. Сообщили ресторатору за 9 дней. Он имеет право не вернуть задаток?

Звонила в общество защиты прав потребителей. Я имею право отказаться от услуг в любой день! не знаете - НЕ ПИШИТЕ!))

И задаток не возвратить мне не имеют право 😉

Иришка

Задаток это не аванс, и он является страховкой для компенсации упущенной выгоды.

Аня

Если это был именно задаток, то возвращать его не обязаны.