Алиса

Дико хочу котёнка. Я очень хочу котёнка, но из за братика мама его не покупает как уговорить её?

Руслан

В первую очередь надо узнать у родителей объективную причину, по которой они не хотят заводить домашних животных. Незаметно выясните в разговоре, нет ли у кого-то из членов семьи аллергии. Обычно это самый весомый аргумент против кошек. Если есть – вам придется смириться с тем, что животных в доме не будет, потому что здоровье членов семью важнее.

Другим сдерживающим фактором может быть финансовое положение семьи. Домашние животные - это дополнительные расходы на питание питомца, аксессуары для игр и жизнедеятельности, ветеринарные услуги. И порой эти расходы соизмеримы с содержанием детей. В этом случае родителей надо понять или приложить усилия для самостоятельного зарабатывания денег для содержания котенка.

Если сдерживающих факторов нет, то лучше поговорить на тему заведения котенка сначала с одним из родителей. Лучше с мамой – чаще всего она более лояльна в вопросе домашних животных, особенно, кошек. Если вам удастся получить в союзники маму, то считайте что папино разрешение у вас в кармане.

Для разговора с мамой выберите удачный момент. Накануне у вас не должно быть никаких споров и разногласий, и вообще, ваше поведение не должно вызывать нареканий. Это важно для приведения аргументов «за» . В момент разговора у мамы должно быть хорошее настроение и свободное время. Лучше поговорить обстоятельно, нежели на бегу, и обсудить все спорные моменты.

Начните свой разговор с вашего желания завести котенка. Сразу же начните приводить плюсы такого выбора, и аргументы, почему вам так важен этот питомец. Может, вы чувствуете себя одиноко, и пушистый комок поможет справиться с грустным настроением. Или просто запал в душу котенок, которому нужен дом. Может, вам очень понравилась определенная порода - так расскажите маме все достоинства этих кошек. Обязательно пообещайте маме, что возьмете обязанности по уходу за котенком на себя: будете кормить, вставать рано утром по его требованию, играть с ним, убирать за ним лоток.

Не требуйте от родителей мгновенного ответа. Дайте им время все обдумать, свыкнуться с этой мыслью. Если вы видите, что обдумывание затянулось, мягко напомните о своей просьбе. Можно намекнуть, что скоро праздники (день рождения, Новый год) и вы мечтаете именно об этом подарке.

Александра Гуревич

Вопрос в переводе на простой русский язык звучит так - плевать я хотела на брата и маму, хочу котенка! а-а-а-а-а!!!

Илхомжан Абдукахаров

Ну начнем с того,сколько тебе лет

Max Gusev

почему из-за братика не покупает? у братика аллергия?

Евгений Кудряшов

А я собаку прошу...

Татьяна Мартынова

братик подрастет тогда и заведете

Сергей Лебедев

попробуй беспрекословно слушаться, выполнять самый максимум обязанностей есть все что подают учиться хорошо.... через 3 месяца подарят! (не горантия)

(я не пробовал так потому что слишком гордый люблю свои правила и никогда не ем все что подают!))) )

Светлана

Я, как мама, не против животных в доме, но, дорогие детки, если бы ВЫ знали, какая это ответственность. Это равносильно тому, что в доме появился беспомощный ребенок, за которым постоянно нужен присмотр. Вот поэтому твоя мама тебе и не разрешает, потому что она знает, что ей придется за ним следить, тем более, что у неё и тебя есть маленький братик. Помимо того, что с ним весело, котенок мяукает, царапает мебель, стены, занавески, у него могут быть блохи, глисты, он может написать и на какать, а еще на рыгать. И это все надо убирать за ним. Ты будешь это делать?? ? И потом в отпуск никуда не уедешь, потому что оставить не с кем.. . Подумай оно тебе надо?? ? Сходи к подругам, у которых есть кошки и поиграй с ними, если так хочется