Светлана Чеботарева

Квартира в ипотеке был суд,выплотили часть и материнский капитал,прописан ребенок.Могут зобрать?

Квартира в ипотеке был суд присудили определенную сумму остатка долга,выплатила часть материнским капиталом и часть суммы,но уже не плачу пол года,прописаны несовершеннолетние дети,другого жилья нет. Хотела платить начать,обратилась в банк,ответили ,что через месяц выставят на аукцион,предложили продать самостоятельно,но продать не смогу за месяц,да и люди отказываются т.к она в ипотеке.А банк хочет продать за очень дешевую цену. Могут ли забрать квартиру и что мне делать в этом случае?

Einherjar Russland

Вам нужно начинать платить !!!и советую обратиться в банк с заявлением о рассрочке платежа

Равиль Туйгильдин

однозначно могут, если дети не являются собственниками.

Александр

Заплатите сколько осилите хоть 500 рублей важен сам факт платежа... и напишите заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда... и опишите все угрозы банка и вообще все, что вы здесь написали про банк... пишите не стесняйтесь суды получают денежки за наш счет... так, что пусть читают.. .
Вообще вот пример вы его переделайте на свой манер.. .
В ________________________
(наименование суда)
От ________________________
(ФИО полностью, адрес)
Заинтересованные лица: ________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску __________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отсрочке исполнения решения суда

«___»_________ ____ г. судом вынесено решение по делу, которым _________ (указать, о чем вынесено решение судом, какие обязанности этим решением возложены на ответчика) .

У меня отсутствует возможность исполнить решение суда в настоящее время, поскольку _________ (указать причины, препятствующие исполнению решения суда; обстоятельства, по которым исполнение решения суда в настоящее время будет невыгодно для сторон) .

Фактически исполнить решение суда будет возможно после «___»_________ ____ г. , когда _________ (указать, как изменятся обстоятельства, почему именно после указанной даты решение суда будет исполнено) .

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отсрочить исполнение решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) до «___»_________ ____ г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле) :

Копия заявления об отсрочке
Документы, подтверждающие основания для предоставления отсрочки исполнения решения суда
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______