Валерия Оганесян

Не работает сцепление на УАЗ 31519

Всем привет. Хочу посоветоваться.
Поменял сцепление на УАЗ 31519 (диск, корзина, выжимное). Сегодня поменял рабочий цилиндр. Вилка в порядке. Когда смотришь с ямы и кто-нибудь нажимает на сцепление то видно как работает.
---
Завожу и пытаюсь включить передачи. Треск. Передача не одна не включается. Глушу авто, ставлю на передачу, выжимаю сцепление и завожу. Машина начинает ехать.
Если снова постараться выжать и включить на рабочей машине передачу, слышен треск и передача не включается.

В чем проблема?

Спасибо.

Анна Баринова

Что то неправильно собрали. Или недостаточный ход штока рабочего цилиндра. В этом случае проверьте исправность гидропривода, может просто плохо прокачали.

Андрей

Ты точно выжимной подшипник поставить не забыл?

Алексей Немов

Либо лапки на левой корзине корзине просели, либо вилка согнулась. Пока две рядом не положишь - не видно, если совсем не сломана.

Бу
Булат

Вилка погнулась или диск прилип. Второе возможно если после замены сцепления машина несколько дней стояла.