Тина

почему в Америке бухгалтерия в 10 раз проще чем в России и мелкие бизнесмены могут сами все делать?

Славяне обожают быть мазохистами?

Михаил Скороходов

Проще? Откуда такие слухи? Не каждый российский бухгалтер сможет вести бухучет "ПоАмерикански", к стати система бухучета в США Generally Accepted Accounting Principles – GAAP. Много ли Вы знаете специалистов сдавших экзамены по GAAP?
В чем принципиальное отличие - наш бухгалтер кроме фактических показателей ничего не отражает, у них отражаются еще и виртуальные показатели.
Для чего перед составление баланса подготавливаются и составляются предотчетных рабочих таблиц, потом идет подготовка финансовых отчетов на основе предотчетных рабочих таблиц, далее регистрация регулирующих проводок в общем журнале учета хозяйственных операций и в главной книге, выполнение заключительных проводок, выведение полного пробного баланса, составление финансовых отчетов, выполнение обратных проводок. Из всей этой фигни наш российский коллега делает только финансовые отчеты.

Кроме того, следует помнить, что там... за бугром/океаном, каждое физическое лицо самостоятельно исчисляет, отчитывается и уплачивает налоги, а не как у нас получил зарплату и забыл про налоги...

Так что не стоит говорить о прекрасном далеком, не имея ни малейшего о нем представления.

Марат Алмашов

согласен с преыущим постом . в америке не так просто вести бухгалтерию .. и многие (даже не предприниматели) специально нанимают бухгалтера чтобы сдать налоговую декларацию, которая позволяет при правильной заполнении и внесении всех нужных затрат сэкономить очень большие деньги . а вот как раз в россии - любой предприниматель способен разобраться и сам сдавать все налоговые документы - если конечно захочет .. вы действительно мало знаете о США)))

Алла *******

чем проще,тем коррупция меньше,логично. если все будет просто то кому мы ВЗЯТКУ ДАВАТЬ будем??? так не интересно жить

Наталья Назарова

Потому что-это Америка. А ней всё проще и лучше.

Сергей

вот я тоже так думаю, зачем воротить такую гору, чтоб никто не мог ничего понять