Дашунька Свешникова

Как быть с такой мамой?

Надоело уже.Она всё про меня рассказывает бабушке.И только самое плохое или личное.Первые месячные?Об этом должны знать все!Двойка по математике?Об этом должны знать все!Пять по русскому?Ладно,молодец,учись так дальше.Как МОЙ день рождения отмечать решает ОНА,а не Я.Почему я должна свой день рождения отмечать в кругу какой-то бабушки,которая не вспоминает про меня меня вообще.А под конец вечера.И бабушка,и мама бухие в хламину.Такое чувство,что день рождения мамин,а не мой. А то,что я хочу отмечать день рождение с папой..Так это прям грех.Мол,он козёл,бросил нас.

15 лет мне

Оксана Шитова

Пока принимать то, что есть... Будешь самостоятельной, тогда отмечай где хочешь и с кем хочешь....

М*
Макс *********

Кто платит, тот и дирижирует оркестром.

Ольга Трущенко

Сколько тебе лет не сказала. Потерпеть придётся. Пока не станешь взрослой и самостоятельной.
Общайся с папой чаще, если у тебя с ним хорошие и доверительные отношения.

Даша Хандурина

Да уж некоторым мамам нужно детскую психологию почитать, все итак идет к тому, что никаких доверительных отношений между вами не будет.

Ри
Римма

Учитесь не повторять маминых и бабушкиных ошибок в своей будущей семье.

Юр
Юра

Не рассказывай ей ничего, если она язык за зубами держать не в силах.

Алексей Михалыч

Вот еще одна печалька, комп дома есть, интернет есть, сидит тут и нам обо всем рассказывает, а ниче, что мы теперь про тебя все знаем про первые месячные, пятерки и двойки и про мать с бабушкой алкоголичек, которые все-же обеспечили тебя и компом и интернетом.

Алексей Пототаев

пока у тебя не будет своей семьи, все за тебя будут решать мама с бабушкой. хотя и потом наверно будут лезть в твою жизнь. остается только терпеть.

Виталий

Изменить, перевоспитать Вы ихточно не сможете: "Яйца курицу не учат" (- из личного опыта). Попробуйте не быть в будущем похожими на них, а то в их клубе одиноких, но очень мудрых прибудет. Вы попробуйте их понять, посмотреть на мир их глазами. Это трудно, зато помогает перенести неприятные моменты общения.

Павел Чеберяк

С 14 лет сама выбираешь с кем проживать и можешь уйти жить к папе в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. №10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей"