Алексей Абайдулин

подскажите интересный опыт с водой для 2 класса

Александра Сахинова

набрать полный стакан воды накрыть листом бумаги придерживая перевернуть лист должен удерживать воду

Дмитрий Николаенко

Утопление спички в бутылке с водой!.
Демонстрировать должен взрослый мужчина, у ребенка не получится (слишком мала площадь пальца).
Взять стандартную поллитровую бутылку из под водки или вина, заполнить водой (лучше горячей, так как в ней меньше растворенного воздуха) вровень с краями. взять обыкновенную спичку, чуть чуть "пожевать" ее, чтобы она немного деформировалась. Опустить спичку вертикально в бутылку с водой. Она, естественно, плавает наверху. Теперь если заткнуть пальцем горлышко бутылки и сильно надавить внутрь, не позволяя воде просочиться между краем горлышка бутылки и пальцем, то спичка УТОНЕТ. Если ослабить давление, то она снова ВСПЛЫВЕТ. Если усилить давление, то она вновь УТОНЕТ. Так можно делать многократно. Главное условие успеха фокуса:
Бутылка должна быть полной до краев, так, чтобы при затыкании горлышка пальцем, между пальцем и водой не оставался пузырек воздуха. Если налить холодную воду, то нужно дать отстояться несколько часов, чтобы из воды выделились пузырьки растворенного воздуха. После этого взболтать бутылку, чтобы пузырьки воздуха оторвались от стенок бутылки и всплыли. После этого опять дополнить бутылку. Если заполнять горячей водой, то проблемы с воздухом не будет.

Виктория Квартиры

Буль буль буль)))))))

Ks

http*://clubs.ya.*ru/4611686018427395759/replies.xml?item_no=62770 убери *

Татьяна Санникова

ну например. понадобится крахмал йод и вода, смешай йод и крахмал, хорошо плюнь туда и поставь в воду 20-30 градусов тепла и подожди 15-20 минут крахмал с йодом должен стать обычной водой. опыт №2. на хлеб капни йода и хлеб посинеет,