Наталия Мухина

подскажите пожалуйста насчет питания и тренировок

За сколько часов до тренировки (тренажерный зал) можно есть и после нее чтобы сжигать жир а не наращивать массу? Например если тренировка в 16:30 начинается, а заканчивается в 17:30 или в 18:00 то для того чтобы сжечь жир нельзя пить и есть 2 часа после тпенировки? И можно ли пить воду во время тренировки если хочешь похудеть и сжечь жир?

Иришка Добродеева

Привет, Андрей!
Иногда зависит от типа тренировки.
Если это тяжелая силовая тренировки (поднятие тяжестей), то перед ней надо поесть. Часа за 2, за 3 основательный прием пищи, включающий белки и углеводы.
Если тренировки - это обычная ходьба по беговой дорожке, то можно просто чашечку черного кофе выпить без сахара (если нет противопоказаний к кофе).
Тоже самое касается и питания после тренировки: если это была очень легкая тренировка, то после нее можно и поголодать немного. Пей много воды.
Если это была силовая тяжелая тренировка, то надо покушать.
Воду пить нужно всегда.

I G

Просто здравый смысл:
Старайся есть за 2 часа до тренировки или ранее
После тренировки лучше есть не ранее, чем через 1 час
Во время тренировки можно пить, но немного (чтоб не было сухости, можно несколько раз понемногу).

Виктор Макаренко

хотябы за часа 2 ешь до тренировки а после тренировки ну хотябы пол часика подожди