Анастасия

сколько лет прослужит высохшее дерево опорой для винограда?

Светлана Комарова

На чет сколько прослужат точно не кто не скажет:)))лутше покрасте дерево лаком и жидкостью против гниение и горения !!!тогда она точно прослужат большой срок!!!!

Па
Павел

Дерево долго не прослужет-хоть крась хоть закрась! На корню гниет махом! Столб или жердь промазать в 4-5 раз дольше простоит

Сергей Крутяков

верба-года три.
дуб-вечно

Сергей Кулинич

Само высохшее дерево может просуществовать очень долго. Но гнить оно начинает на месте поверхности грунта. Вот на это, чтобы сгнил ствол внизу уйдёт по -разному для разных пород деревьев- вишня, слива и груша медленнее, яблоня-быстрее- от 5 (минимум) до 15 (максимум)- лет.

Василий Зайков

В общем лет десять.

Юрбас

не слушай никого...каждый год весной подходи к дереву- пошатай слегка..( не шатается?) ну и пусть стоит.))) если дерево дебелое было, оно простоит , еще и внукам достанется сухарь ))) а по уму, конечно, лучше опору поставить ))) это не руководство к действию, просто мысли вслух старого виноградаря )))

Денис Вишняков

у нас на участках воруют металлические опоры, поэтому для винограда муж у меня использует деревянные столбы из акации - кору снимает, обрабатывает отработанным маслом и закапывает в землю, стоят уже 4 года