Алена Аленушка

почему кришнаиты дают детям санскритские имена когда они даются при духовном посвящении?

я кришнаит. исповедую его уже третий год. но мне не понятно зачем когда рождаются у вайшнавов ( кришнаитов ) дети им дают также кришнаитские имена. ладно когда ты получаешь духовное посвящение и получаешь там одно из имен Бога Кришны и добавляют термин дас что значит слуга. а дети еще не проходили духовное посвящение ( сам родился в кришнаизме и имел имя кана ( канай ) - одно из имен кришны ). а я ведь духовное посвящение еще не проходил. зачем тогда меня так назвали. да еще у одной вайшнавской семьи родился сын которого назвали прахлад. а никто же не знает какую веру он примет когда вырастет. зачем тогда давать такие имена? я не понимаю это. кто является преданным ( кришнаитом ) объясните мне в ответах. и правильно ли я делаю что отвергаю эти имена будучи кришнаитом и вообще даже злюсь и думаю обрезаться? что вообще вайшнавы скажут об этом если тебе не нравится когда называют тебя санскритским именем и хочешь чтоб называли тебя обычным именем?

Любовь Виноградова

Можно перейти из кришнаизма в шиваизм ). Шиваиты - это садху йоги, они курят чиллум и медитируют под баньяном, и живут в каком-нибудь прикольном месте Индии типа Гоа )

Ольга Терон

по моему мнению детям нужно давать самые обычные имена: Саша, Сережа, Оля, Лена.. без какой либо религиозной, политической и прочей экзотики...
"Прибабмасы", актуальные для родителей, могут жёстко вогнать ребенка в комплекс, если его душа не сделает выбор принять это