Надя

можно перечислять зарплату супруга на счет супруги?

Алена Аленушка

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором ( часть 3 статьи 136 ТК РФ). Как видите, запрета не установлено. .

Александр Кметь

нет!!!

На основании ТК РФ ст. 136 - Заработная плата выплачивается РАБОТНИКУ , как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором . А супруг-не работник организации)))
Но в банках есть услуга-когда поступившая сумма автоматом переводится на указанный-другой счет- можете на нее подписаться.
Удачи!

Витя Шаталов

да. но сперва супругу должны ее перевести

Ко
Коля

Ага. чтобы потом клянчить свою же зарплату и искать заначки по квартире.

Алексей Гаситашвили

По-моему можно по письменному заявлению владельца зарплаты в бухгалтерию. А почему нет? Это его право - дать номер лицевого счета, куда ему деньги переводить.

Св
Светлана

Нет нельзя так делать 😄

Александр Брайт

нет, конечно)