Кристина Закоян

В 2006 году взяла деньги в счет зарплаты....

В 2006 году взяла деньги в счет зарплаты у себя в организации в размере 100 000 рублей. Они то списывали, то не списывали, то забывали списывать деньги с моей зарплаты и сегодня когда уже прошло 7 лет они мне объявляют, что еще остался долг в размере 50 000 рублей. И сказали, что будут списывать вновь. Вопрос: имеют ли они право списывать уже после истечения 7 лет, действует ли при этом какой-нибудь закон истечения срока давности?

Пу
Пулат

Вот молодец!! ! Схавала бабло у фирмы и теперь хочешь что бы долг простили...

Марат Ахмеров

срок давности чего? долга? долги нужно возвращать

Rif Rif

ну вот откуда мы знаем? вы брали в рассрочку на 10 лет, допустим, срок расплаты - 2016 год + 3 года на исковую давность

Руфат Гулиев

Вот что за народ!??! Девушка, Вы деньги взяли? почему отдавать не хотите? ! Ну а если бы Вы дали кому-либо дали деньги в долг и 7-лет не нуждались в их возврате, попросили бы вернуть после?!

Игорь Руссков

Зависит от того, как оформлены Ваши отношения. Если есть письменный договор займа и срок возврата не истёк более трёх лет назад - могут.
Если нет - общий срок исковой давности 3 года.
Что не мешает Вашему работодателю обратиться с заявлением о возбуждении в отношении Вас уголовного дела. Маловероятно, что оно будет возбуждено, но нервы Вам помотают.
Долги надо возвращать.