An
Anastasia

Стоит ли примыкать к какой либо религии? Или вера в Бога сугубо (интимно) личное?

Константин Попов

Вера в бога носит сугубо мазохисткий характер. Быть мазохистои или нет - это уже ваше дело, только избегайте рекламы.

Анютка Александрова

Конечно лучше строить свое мировоззрение не на легендах, притчах, выдумках, а на знаниях, понимании всего.
В науке бог не существует и как следствие в природе бог не существует, бог только в религиях.

Пырсов Вячеслав

лучше не примыкать ...а некоторые (как ислам) вообще неприемлемы ни в каком качестве

Нуфер Евгений

Всё уже давно проверено, и не выдуманно, до тебя
Твоё лишь дело БЕРИ и пользуйся!!!!

На
Настя

Ну вообще по сути, можно строить мост, а можно пойти по построенному. Если вы уверены, что построите мост лучше, чем остальные, то пожалуйста. Только время идет.
За то в случаи чего. Выбудете знать как построить новый мост, если рухнет старый. А там фиг его знает, кто их строил.

Александра Злобина

настоящая вера всегда только личное самоощущение и самоосознание. а религия всего лишь инструмент социального общества, нужный и необходимый массе людей до определенной ступени их духовного развития.

Сергей Сирица

У "личной" веры личный такой божок.... а у веры по Слову - Бог!

Андрей Дьячков

Держи, кароч, может пришло уже время. .

"Мы не должны верить в то, что сказано, лишь потому, что так было сказано;
Не должны верить традициям только потому, что они переданы из древности;
Верить слухам как таковым;
Писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы;
Мысленным образам, полагая, что нас вдохновил некий Дэва (то есть, считая, что они вызваны духовным вдохновением) ;
Умозаключениям, которые мы вывели из каких-то случайных предположений;
Не должны верить в то, что по некой аналогии кажется нам непреложным;
Мы не должны верить, основываясь только на авторитете наших наставников или учителей.
Но мы должны верить, если писание, доктрина или сказанное подтверждаются нашим рассудком и сознанием.
«Поэтому, – говорит он в заключение, – я учил вас не верить просто потому, что вы услышали нечто, но верить только тогда, когда это подтверждается вашим сознанием, а затем действовать в соответствии с этим, и с усердием"

Амина Караева

Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе. )
1 Кор. 1:10: «Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» . (Такое единство невозможно без совместных встреч и единой программы духовного питания. Кроме того, необходимо уважать организацию, через которую предоставляется такое духовное наставление. Смотри также Иоанна 17:20, 21.)
1 Пет. 2:17: «Любите все братство» . (Говорится ли здесь только о тех людях, с которыми мы, возможно, собираемся для поклонения Богу у кого-то дома? Отнюдь нет. Как видно из Галатам 2:8, 9 и 1 Коринфянам 16:19, речь идет о международном братстве. )
Матф. 24:14: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . (Для того чтобы все народы могли услышать эту благую весть, должна быть организована проповедническая деятельность, за которой осуществлялся бы надлежащий надзор. Из любви к Богу и к своим ближним многие люди объединенно проповедуют благую весть по всей земле. )

Maslo Norki

Интересно было-бы, если и жениться все шли сообща ! .)))