Andrey Shishov

Разве может что-либо убедить верующих, что бога нет, или атеистов, что бог есть?

Гриша

Большинство атеистов готовы удовлетвориться хотя бы одним доказательством.

Екатерина Зверева

Умер В. И. Ленин. Пообсуждали Бог и Черт, куда его отправить,
в рай или в ад, и решили к Черту в ад. Приходит через месяц
Черт к Богу и говорит:
- Забери Ленина к себе. У меня черти восстание подняли,
за адский труд требуют райских условий жизни. У тебя в раю
все хорошо и для продвижения своих идей у него не будет
социальных условий.
Бог согласился. Через месяц снова приходит Черт к Богу и
спрашивает:
- Ну что, Бог, как у тебя Ленин живет?
Бог отвечает:
- Во-первых, не Бог, а товарищ Бог, а во-вторых, Бога нет.

Саня Заец

Ну если бог явит себя миру по факту, то я думаю никто и не будет отрицать. Никто же не говорит что солнца нет=))
А так как никаких свидетельств его существования нет кроме кучи домыслов типа смотрите на глаз это чудо, как он мог раз и появиться случайно. (них... я себе случайно миллиарды лет эволюции=)) и кучи писанины в которых бог даже продиктовать нормально не мог что бы каждый новый верующий не мог трактовать так как ему хочется. Как по мне только люди могли такое написать, только у них ума хватило бы на тот дурдом (каким примитивным представляли люди бога раньше) . Так что было бы чему убеждать, просто нечему. А самообманом заниматься и убеждать себя в том что якобы есть то чего мы не видим, не слышим, не измеряем, не ощущаем... ну как то не по мне этот вид творчества))

Ирина Тройнина

Факты-упрямая вещь!!

Айсулу

Атеистов не нужно убеждать. Они и так знают, что он есть, в головах верующих.

Машенька Толкачева

Нет.... Но может расставить по углам, предсмертный одр. А если Он есть, а ты.... атеист?

Светлана Грибкова

Нет. А церковь все делает в конечном счете ради денег. Продажа всего, от иконок, крестиков, свечек, до оплаты обрядов, получение 10 части от доходов, не брезгуют ничем, и от гос-ва освобождены от уплаты налогов, акцизов--короче--только ДЕНЬГИ, из капель от нищих, до ручьев и рек тех, кто побогаче или отписывает имущество-складываются гигантские суммы.

Татьяна Фишина

Верующих нет.
Атеистов - факты.

Рустам Рустам

Дуло пистолета, как в 1937-ом году .

Александр

Верующие появляются из атеистов, которые убедились, что Бог есть. Никто не рождается верующим человеком, им становятся уже в более менее осознанном зрелом возрасте.

Владимир Михеев

Бог Сам частенько "убеждает" атеистов, что Он есть.

Ксюнечка Серегина

Многие ведь переходят из одного состояния в другое, значит что их убеждает.

Сергей Щербаков

бог есть и он нам очень заметно помогает... собираюсь сегодня в церковь

Жека

Разве может что-либо убедить верующих, что Змея Горыныча нет, или атеистов, что Змей Горыныч есть?

Влад Степанов

Что-то может, если ЗАХОЧЕТ. А раз одни верят, а другие не верят, значит ХОЧЕТ. Лично для меня ваше Что-то ХОЧЕТ, чтоб я верил, причем без тени сомнения, причем не по христиански и не по мусульмански, а ВЕРИЛ искренно и всем сердцем, ибо ваше Что-то некогда на грани смерти внушило мне: "Не бойся, поверь Нам, - и Мы поможем тебе", потом вернуло меня к жизни и такие чудные события со мной сотворило, да и до сих пор периодически творит, токмо диву даюсь, насколько же Бог Великий и Мудрый, и слава Ему вечная, и благодарность моя и низкий поклон мой. Ну а вас я не ведаю, в чем это Что-то убеждает, се, наверное, от того зависит, кто на что тратит жизнь и свою жизненную энергию, хотя с другой стороны, я сам пока не умер, так пил, гулял и черти чем занимался, но пакостей не делал, за чужой счет свои проблемы не решал, долги возвращал исправно, не воровал, работал, - ну а более вроде ни чем от других не выделялся. Так что фиг его знает, по каким параметрам это Что-то доказательства дает ...Может от способности верить в Невероятное ...

Ирина Гущина

Ослам не говорят куда надо идти, а просто бьют палкой и они идут..

Николай Чернов

Конечно нет! И тем и другим важен сам процесс убеждения! Каждый развлекается, как может...

Валерия Оганесян

Из христиан да в сатанисты. Наоборот. Распространённое явление. Это лучше чем быть нигде. В моём понимании.

Марина Мирная

Проще всего придумать бога и свалить на него ответственность за происходящее. Что, собственно, и сделали. Напредставляли себе (худо-бедно, криво-косо, абы-как) разных богов и многие на этом успокоились. И в том, что всё плохо вокруг - виноваты чужие боги. Теперь, вроде бы, всё на своих местах. Религии на любой вкус! Однако, фигушки! От такого богатого ассортимента голова идёт кругом.

Представить существование бога нетрудно. Намного сложнее представить его отсутствие. Но попытаться можно. Для начала надо попробовать представить себе хотя бы миллион лет существования Земли. Если получится - десять миллионов. После этого уже не захочется вспоминать о боге.

Человек может за месяц накачать себе бицепсы. За год можно научиться одновременно вертеть в руках десяток предметов. Многократно подкидываемая монета может однажды встать на ребро. За два года пьянства можно превратить свой мозг в труху. Активным курением человек за десяток лет меняет свой генокод, а наркоману это удается сделать еще быстрее. У лягушек перенаселенного водоема в обозримый период вырастают бойцовые клювы. Удар электричества активизирует в человеке сверхъестественные способности. Фотосинтез и радиация тоже творят чудеса.

Так почему надо сомневаться в том, что за миллионы лет биосоставляющая Земли смогла приобрести такие причудливые очертания без божественного участия? !

При таком подходе даже больше оснований верить в то, что "сюрприз" под названием "вечная жизнь" ожидает нас в конце земного пути, и в то, что он не будет таким черно-белым и унылым, каким его рисуют (рай и ад) авторы религиозных инструкций.