Артур Мухаметзянов

алименты. подскажите!!!

развожусь. один ребенок. муж официально нигде не работает. не официально в среднем доход у него в месяц тыщ 40-45. сколько судья назначит ему платить ребенку? есть какой то минимум?

Ал
Алексей

Еслиотец ребёнка не работает, то алименты будут начисляться 25% от средей зарплаты по РФ

Елена Замотаева

Если официального дохода нет, то суд возьмет за основу среднюю з/п по вашему городу.
Я бы вам посоветовал предоставить в суд данные о платежеспособности мужа: - недавно купленная машина, поезда на отдых, итд. В общем нужно показать, что у мужа есть деньги. Если вы сможете это сделать, то можете смело расчитывать на пропорционально большую сумму.
П.С.
В последнее время как доказательство данных обстоятельств суды с удовольствием принимают фотографии в соц. сетях, бывшего мужа в плавках и с обгоревшим носом=)

Vitalie Onceanu

Можете заключить соглашение об установлении твердой суммы, которую он будет ежемесячно выплачивать в счет алиментов. Это утверждает суд. Но это возможно при нормальных отношениях....

Максим

Суды сейчас принимают во внимание все... а потом сиди и ломай голову как это Определение оспорить

Мария Мурашова

неофициальный заработок трудно доказать.
алименты будет платить в твердой сумме, 25% от средней зарплаты по вашему региону.

Андрей Мурошкин

Говорят тут какую то чушь, какие фотографии в соцсетях?!!!фотографии не являются доказательством материального благополучия, можно фотографироваться хоть в Белом Доме, и это не значит что Ваш муж президент Америки!!! Назначат в твердой сумме по региону, и никто разбираться не будет. Нет официального дохода - нет и % от зарплаты. А уж твердую сумму вы можете отстаивать, только вряд ли судьи будут замарачиваться, это конвеер, таких как Вы миллионы, и все требуют большие алименты

Ир
Ирина

В этой ситуации 25% от средней зарплаты по России. Тысяч 7.