Марк
Марк

Что такое ДУМАНЬЕ, ДУМАТЬ с позиции мистика эзотерика?

Даткайым Сыдыкова
Даткайым Сыдыкова

Не думание, а размышления, которые основанны на гармоничном взаимодействии Света Души с тем, что предлагает Свет внешнего мира, порождающем РАзУМ.

Мирзаджанова Джамиля
Мирзаджанова Джамиля

Если есть мысли - значит в нервной системе много стрессов. В норме человек вообще не должен думать. В состоянии просветления, которое является нормальным состоянием сознания, человек просто знает всё, поэтому необходимости что-либо обдумывать у него просто нет.

Наталья
Наталья

Анализ и синтез!

МД
Максим Денисов

глумится над собой

SS
Slavon Slavon

ничего особенного . мистики и эзотерики тоже люди- и думают часто вполне обычно. как полку привесить..что делать с провалившемся полом в избе и т д. Другие ментальные акты называются иначе нежели Думать..(т.е. составлять рационально выстроенную систему действий для решения той или иной задачи).
О сакральном и трансцендентном не "думают". Думки это вообще обычно мешающий процесс в любых психоактивных практиках. Так как слишком аморфное и рассеяное блуждание разума- "думание"
Но это вопрос терминов, понятий - и здесь просто неизбежны другие толкования.

НЕ
Надежда Егорова

Думанье хоть с позиции мистика-эзотерика, хоть с позиции машиниста подъемного крана или клоуна на арене----это наблюдение, сопоставление и выявление неких приоритетов .
Собственно говоря это-задействование мыслительного аппарата, цель которого-получение разрешительного посыла или для претворения в действо или для дальнейшего анализа.

Ол
Оля

Да думанье это сила.

Александр
Александр

Разложи человеческий мозг на детали компьютера, тогда получится что ум это процессор (http://ru.wikipedia.org/wiki/Микропроцессор),у процессора есть доп канал (Кеш) http://ru.wikipedia.org/wiki/Кеш (Именно кеш, мешает сознанию осознавать-потому большая часть данных накопленная за нынешнее воплощение хранится в кеш. Далее у мозга есть зрительные каналы и затылочная часть мозга которая ответственна за проекцию информации (Очень напоминает видео карту? http://ru.wikipedia.org/wiki/Видеокарта) Далее сами полушария мозга схоже с функциональностью (Северного и южного- мостов. http://ru.wikipedia.org/wiki/Северный_мост_(компьютер) ,также в мозгу есть и подсознательная память (Оперативная память) http://ru.wikipedia.org/wiki/Оперативная_память. Ум это инструмент данный нам от рождения избавляться от него не надо, просто важно научится его контролировать.

(За ранее извиняюсь за такой развёрнутый ответ. )

Анастасия Нестерова
Анастасия Нестерова

Брать простую мысль и городить вокруг неё эзотерическую конструкцию

Похожие вопросы
Как можно уточнить насколько человек компетентен в мистики и эзотерики?
Что такое намерение с точки зрения эзотериков, мистиков?
Как вы меня оцениваете в плане эзотерики и мистики, и почему?
Уважаемые Эзотерики и Мистики, что вы думаете о таком отечественном авторе на тему "непознанное" как Эрнст Мулдашев
Отчего потребность в мистике, эзотерике ? )))
Что мистик-эзотерик видит в глазах обычного человека, а человек обычный в глазах эзотерика-мистика?
Что курят эзотерики? Что курят мистики?
Чем отличается Мистика от эзотерики?
Как стать мистиком и эзотериком?
Здесь есть настоящие мистики и эзотерики? Чем докажите?