Юлия

ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ПЕРВЫЕ ТРАКТОРНЫЕ ЗАВОДЫ в ссср ОТ ФОРДА да и танковые то же?))

Виталии Илькевич

СССРа давно уже нет, - ой, вай...
Но зато вполне жив-здоров Китай ))
И чего там тока нет... не совсем своего... ))
Но ведь КАКОЕ своё есть:

ребята СВОЮ операционку юзают, пашущую исключительно на СВОЁМ железе,
а не с крякнутой виндой дружат, ну вот как ты...
Им по барабану даже супер-пупер защищённый линух,
о котором ты имеешь весьма смутное представление.

И самое печальное из этого, что НЕ ТОЛЬКО ТЫ юзаешь...
Все госучреждения работаю на чужом!
Нет СВОЕЙ системы. Нет своих процов. А у Китая есть.
То есть, по сути дела, Китай имеет СВОЮ личную IT, которую никто кроме них знать не знает...

Так что разговоры о тракторах от Форда - это фигня в сравнении с тем,
что имеем нонче, и что в наше время как-то более актуально,
когда управление СВОИМИ атомными электростанциями осуществляется
с помощью ЧУЖИХ операционок...

А ты трактора вспомнил.. В каком веке живёшь?))

Лиана Чемовская

Да. Это подчеркивает величие Советского правительства. Сумели таки привлечь 30 тысяч западных инженеров и самые современные технологии строительства передовых заводов. А сейчас вроде и в холуях перед Западом ходят, а ни гроша оттуда не получают.

Александра Сахинова

Ну и что. Весь мир пользуется периодической таблицей от Менделеева и не комплексует по этому поводу.

Олег Харченко

Только ты забыл добавить,как это доставалось СССР...
Наверное забыл про Золотую блакаду
Так на помню...
На момент введения «Золотой блокады» золотишко царской России поистратили основательно как Колчаки, так и Ленины. Так что только зерно да сырьё и оставалось основным экспортом СССР.

А потом и на нефть, лес и прочие товары из России после 1929 года, после высылки из России «последней надежды» Запада на подчинение России, Троцкого, было наложено Эмбарго. Только зерно пошло в расчетах за покупки на Западе тех же станков и оборудования для проведения «Индустриализации» — Реформ в Промышленности. В Итоге это должно было привести как раз к ГОЛОДУ в России и в идеале к свержению Советской Власти Сталина. И привело. К голоду 1932-33 годов. И Вину за это поспешили взвалить на Сталина!)

После организованной Западом «Золотой блокады», в том же 1925-м году, чтобы не идти на открытую и тем более военную конфронтацию с Западом, в СССР разрешили-ввели Концессии с Долей Запада чуть не до 90%, а золотого «Сеятеля» тогда же в СССР отменили. Для Бронштейнов это было главной целью и их победой на тот момент. Для группы Сталина это было вынужденной мерой и уступкой Западу, чтобы выжить и удержаться у власти в России. Но их, эти «концессии», Сталин и его команда всё же разогнали уже в начале 30-х, вернув Государству ВСЮ Долю в собственной Советской промышленности, в полном объеме. Запад после этого опять вводит Эмбарго на всю продукцию из СССР, кроме — зерна. Однако и Сталин дает команду вообще хлеб не продавать Западу уже в 34-м году — самим был нужен для прокорма городов и для проведения Реформ в Промышленности. Таким образом, то же Ускорение Коллективизации начала 30-х было всего лишь Реакцией Власти в СССР и Сталина на Меры предпринятые Западом против России!

ну а подробнее,как наживалось США и Запад на нашей стране,,,и как вставляла палки в колёса СССР и как из этого положения выходило СССР здесь...
Ещё раз об экономике Сталина

Светлана Изотова

таки,
США свободная страна,и видела в СССР друга,
пока чурка не начал косячить,
приведенное в вопросе не последнее от Америки,
такой факт,
таки так

Murod Ahmedov

знаем, но Т-34 - это наше изобретение и все танкостроение мира по сегодняшний день делает танки основанные на этом проекте.

Юлия Колесникова

И что? Это говорит лишь о грамотном использовании ситуации в мировой экономике.
И кстати замечу - своих то тракторных заводов ( да фактически и автомобильных) - царская Россия не имела, а значит не имела и специалистов.
Так что - действия Сталина в этом плане - более чем адекватны. Закупалась то - ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛНОСТЬЮ.

Анна Миклина

А демократия, свобода, равенство в США от коммунистов: -)

Людмила Малинина

Британия отбила таки свою колонию внедрив туда Усатого.

Татьяна Козлова

Это пример взаимовыгодного сотрудничества.

Ан
Анютка

И что?..
И ракеты от Брауна...)))

Санек Мадягин

Так и первые авто Нижегородского (Горьковского) завода, тоже слегка доработанные "Форды"... И что.

Alexandr Yakovlev

А ты знаешь чем отличаются тракторные заводы от танковых... Вряд ли.. . ты даже писать не умеешь.

Света

Кировец.

Анастасия Клопотовская

Знаем. Опель и по моему Фольксвогон тоже GM принадлежит.

Алексей С.

Я знаю про это.

Надежда Морозова

а тут ваще все очень запутано

СССР и Германия = социалистические страны, руководимые рабочими партиями с красным флагом и лозунгом ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ
и рабочий люд этих стран настолько сильно клеймил буржуев, что это привело к взаимному самоубиванию = первой в истории народов войны 2-х социалистических стран
еще она называется 2-й МВ

как это произошло =
1. всю индустриализацию для проСШАтовского режима СССР провел запад (ДНЕПРОГЭСЫ МАГНИТКИ....) руками русского народа
потому как СССР обьявил 2-ю МВ еще в 1922 году http://cccp.narod.ru/work/book/deklar_sssr.html
кстати, на деньги, отобранные у так называемой ленинской гвардии, о известных репрессиях которой запад сейчас везде визжит
нонсенс!
запад виноват, но именно запад и визжит
как тот же вор = ДЕРЖИТЕ ВОРА

2. аналогичная индустриализация проведена западом и в Германии http://terminator-slv.livejournal.com/6690.html

соответственно, во главе страны стал именно тот, кто мог исполнить цели запада = СТОЛКНУТЬ ПРОСТОЙ ЛЮД РАДИ ЕГО САМОУБИЕНИЯ
например, в Германии им стал Гитлер, успешно исполнивший приказы запада, в результате чего немецкий народ был физически истреблен (в Германии стали жить лишь победители)

Вячеслав Княжев

Тракторные-от НЕМЦЕВ!