Светланка Гончаренко

Привет, дорогие Мамочки) Подскажите пожалуйста! Беременность 6-7 недель , пью фолиевую кислоту...

...начали ужасно чесаться глаза как будто бы аллергия .. Может ли быть аллергия на фолиевую кислоту? Может у кого- то так было??

А в анатации пишут: побочные действия: Аллергические реакции кожная сыпь, кожный зуд.. . Ну не знаю глаза это не кожа) в жизни аллергии небыло никакой, может инфекция? Закапываю газа софрадексом не помогает нифига.

Петрова

Побочные эффекты от фолиевой кислоты ограничиваются индивидуальной непереносимостью этого вещества и проявляются в виде кожного зуда и высыпаний, эритемы, спазма дыхательных путей, повышения температуры тела.

Ольга Терон

На фольку не может быть аллергии.

Евгения Мордакина

На нее обычно аллергии не бывает.... Сходите к врачу, сделайте анализы, вдруг на что-то другое аллергия

Дарья Левандовская

Покапай левомецитином, он хорошо помогает, воспаления снимает с глаз! но не увлекайся им, а на фотку правда аллергии не будет!

Семен Бычков

лучше сходить к аллергологу, заочно диагноз вам никто не поставит.

Елена Чанкселиани

я не думаю что у вас аллергия на фолиевую кислоту.
скорее на что то другое.
сходите в больницу!