Валера Киевский

посоветуйте пожалуйста в каком банке выгоднее открыть сщет чтобы накопить денег и дебетовую карту

Татьяна Сафрина

С целью накопления средств выбирайте процентную ставку 9-10% годовых, все вклады до 700 тыс. рублей застрахованы. Рекомендую банк Хоум Кредит.

Петя Карсаков

Однозначно Сбербанк. Слово выгоднее здесь не уместно (не в обиду :)), т. к. выгодно, это если Вы 10 млн. будете ложить с сравнивать эти 1% или 0,5% от вкладов разных банков.
А в остальном надежность, а это хоть как никак Сбербанк в РФ.