Денис Рябчиков

Наболевший вопрос) Чувственность и чувствительность.

Если чувствительность - это физическое, а чувственность - душевное, то почему, когда тебя растрогал фильм и ты плачешь тебе говорят о чувствительности? Перечитала все вопросы и ответы на эту тему, но пробел не заполнился, объясните популярно, пожалуйста:)

ОК
Олег Курнаев

Чувствительсность - это сопереживание, а чувственность - это ближе к сексуальному сопереживанию, или влечению.

Да
Дарья

самое время..
🙂
.. всплакнкуть

ps если вы каждый пробел так заполняете

Наталья

а кто говорит то?
кто тебе говорят о чувствительности?

особые знатоки и авторитеты?
нашла кого слушать.

Ника Захарова

так а в чем трабл? есили чувствительность это физическое, так и слезы тоже