Ольга Бурденкова

Выполнили услуги для организации по безналу, а они не хотят оплачивать что делать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.
Я являюсь ИП, мы выполнили услуги по печати чертежей для организации, выставили счет, они чертежи забрали, а оплачивать не хотят. акт выполненных работ подписан не был. что делать в такой ситуации? какие документы составлять и кому писать?
Заранее благодарен за все ответы и любую помощь.

Договор на услуги есть, и в договоре все сроки оплаты прописаны, но они все равно не хотят оплачивать мотивируя что там что не так и просят скидки в 15%, но к сожалению если сделать такую скидку то выполненная работа пойдет уже в минус так как им и так все очень дешево сделали.

Александр Будылин

На будущее - работайте по предоплате. Сейчас сложно кому-то доверять... себе выходит дороже(

Ta
Talant

На будущее - заключайте договор на оказание услуг, в котором прописывайте все условия.Акт выполненных работ подписывается уже после выполнения услуг. А сейчас куда бы Вы не обратились у Вас будут требовать хоть какие-то документы, подтверждающие Ваши правоотношения с заказчиком, а у Вас ничего НЕТ (

Дима Голубев

если есть договор, то можно что-то пытаться сделать. Для начала направте им официальную претензию с уведомлением о вручении, где напишите что согласно такого-то пункта договора была выполнена работа на такую-то сумму, а в нарушение такого-то пункта договора заказчик оплату не произвел. Плохо конечно что нет подписанного акта, но сошлитесь на то, что письменного мотивированного отказа от приемки работ по причине плохого качества тоже не поступало. Напишите, что при непоступлении оплаты до такого-то числа вы обратитесь в арбитражный суд, с иском об оплате не только задолженности, но и неустойки за просрочку платежа. Плохо, если вообще нет нигде их подписей, что чертежи получены, но может хотя бы свидетели есть. Лучше написать этот вопрос в разделе Юридические консультации.
А вообще вы уверены, что правы именно вы? может там действительно плохое качество чертежей и они это докажут, ведь неспроста же отказываются платить, может лучше согласиться на оплату со скидкой, а то вообще без всего останетесь (((

Mirlan Koshokov

Нет акта - нет выполненных работ. Поэтому, здесь уже ничего не сделать. Даже через суд.