Бухгалтерия, аудит, налоги

Что такое услуги сторонних организаций

Что такое услуги сторонних организаций? Расскажите, пожалуйста, в чем они заключаются, на каких счетах учитываются, какие проводки и какими документами! СПАСИБО!!!
Vitaly Deyneka
это все услуги, которые оказаны Вашей организации, например:
коммунальные услуги, свет, тепло, аренда и т. п.
проводки:
дт 26 (44) кт 60- по акту оказаны услуги аренды за май 2010г. , дт 19 кт 60 выделен НДС по с/ф;
дт 60 кт 51 оплачен счет по оказанным услугам
Наталья Соколова
Лучший ответ
А ваши компьютеры например кто обслуживает?
Воду кто вам подает?
Канализация?
Электроэнергия?
телефоны?
Вы же за эти услуги платите.
А, по поводу документов не знаю.
Расчеты организации (за исключением расчетов с бюджетом и внебюджетными социальными фондами) должны осуществляться на основании заключенных договоров.
Общие положения о гражданско-правовом договоре определены подразделом 2 раздела III части первой Гражданского кодекса РФ. Главы 27 - 29 этого подраздела разъясняют понятие и условия договоров, порядок заключения, изменения и расторжения договора.
В Плане счетов для учета расчетов предусмотрены счета одноименного раздела VI. Они предназначены для обобщения информации обо всех видах расчетов организации с различными юридическими и физическими лицами, а также внутрихозяйственных расчетов.
Расчеты иностранными валютами учитываются на счетах этого раздела в рублях в суммах, определяемых путем пересчета иностранной валюты в установленном порядке. Одновременно эти расчеты отражаются в валюте расчетов и платежей. Расчеты иностранными валютами учитываются на счетах этого раздела обособленно, то есть на отдельных субсчетах.
Счет 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" предназначен для обобщения информации о расчетах с поставщиками и подрядчиками за:
- полученные товарно-материальные ценности, принятые выполненные работы и потребленные услуги, включая предоставление электроэнергии, газа, пара, воды и т. п. , а также по доставке или переработке материальных ценностей, расчетные документы на которые акцептованы и подлежат оплате через банк;
- товарно-материальные ценности, работы и услуги, на которые расчетные документы от поставщиков или подрядчиков не поступили (так называемые неотфактурованные поставки) ;
- излишки товарно-материальных ценностей, выявленные при их приемке;
- полученные услуги по перевозкам, в том числе расчеты по недоборам и переборам тарифа (фрахта) , а также за все виды услуг связи и др.
Организации, осуществляющие при выполнении договора строительного подряда, договора на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ и иного договора функции генерального подрядчика, расчеты со своими субподрядчиками также отражают на счете 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками".
Елена Салмина
это услуги которые вам оказывают другие фирмы, то что вы платите за перевозку, аренду, коммунальные услуги и т. д. списываете с к-т 76 на д-т счетов, где у вас затраты (44, 20, 25, 26)
Dros Catalin
Документы - акт выполненных работ, счет-фактура.
Проводки - Д-т44,25,26 К-т 60,76; Д-т19 К-т 60,76
это те услуги которые оказывают вам другие фирмы Например: Вы пользуетесь интенетом -это услуга сторонней организации или проще сказать другой организации Она Вам выставляет счет Вы его оплачиваете и получаете документы подтверждающие выполненную работу (например акт и счет-фактуру) Проводки Вам уже подсказали Удачи