А в чем они Вас могут обмануть? )
Единственное могу сказать, на месте бухгалтер, все же удобнее.... фирмы работают только на основании первичной документации
Бухгалтерия, аудит, налоги
подскажите, кто-нибудь использовал услуги сторонних фирм вместо бухгалтера штатного? Не обманут?
Моя знакомая как раз открыла фирму, которая оказывает бух. услуги сторонним организациям. Сама она профессиональный бухгалтер с большим опытом работы и ей никакого смысла нет обманывать фирмы, на которые она работает и от которых получает деньги. Обычно в договоре на оказание бух. услуг прописано вся ответственность сторон. Но по ее словам договор нарушают не исполнители, а заказчики, которые постоянно забывают предоставлять первичные документы или требуют проводить бух. операции "задним" числом. Так что тут вопрос надо формулировать так: ваша фирма готова выполнять все требования бух. фирмы и не подводить ни себя, ни бухгалтеров?
В договоре должна быть предусмотрена ответственность сторонней фирмы за ошибки в учете и отчетности и за опоздание со сроками сдачи. Тогда бояться нечего.
зависит от человека, а не от того, штатный он или сторонний
Обмануть могут все и свой бух. тоже. Заключайте с фирмой договор. прописывайте их ответственность в случа е чего-то. Если что фирма будет отвечать-если докажите что убыток по их вине. Прово подписи в банке не давайте на всякий случай.
Мелкие предприниматели часто пользуются услугами фирм, расположенных при налоговых. отчеты в налоговую, ПФР, Соц. трах. они делают замечательно. Если с небол ьшим количеством работников, то легко. В таком случае держать штатного бухгалтера роскошь.
Обмануть Вас может и штатный бухгалтер, а с фирмой, как правило заключается договор, и все отчеты, или какие-либо другие документы они составляют на основе Ваших первичных документов.