Денис Лейбин

Рецепт окорочка в духовке без майонеза

Подскажите, как можно приготовить в духовке куриные окорочка, не используя майонез? чтоб максимально полезно было, но в то же время сочно и вкусно?

Aigul Chonorova

Положи в рукав или пакет для запекания, добавь любимых приправ и все!! Или купи"Магги - сочная курочка с травами", там уже все есть -и описание, и пакет, и приправы

Аленка Лысенко

Магги недобовляйте,печень отвалится,рукав тоже не нужен.Прото посолите,поперчите и на протвень в духовку на мах на 45 мин)Да правильно ,лучше грудки , в окорочках много химии скапливается)За минут 15 полейте их собственным выделившимся жирком ,корочка станет хрустящая и красная)

Наталья Рассказова

в кефире замариновать,туда чесночка,можно приправы и в духовку. можно замаринвать в смеси меда и соевого соуса,тоже вкусненько. а раз уж вам нужно чтоб полезно,то нужно не ножки покупать,а грудки

Вячеслав Гостев

Не надо никакого маринада, кура есть мясо нежное и сочное, здесь главное не передержать. Масло комнатной температуры смешайте с петрушкой, чесноком и солью, этой красотой натрите окорока, не пропуская места под кожицей. Выложите на противень и в духовку разогретую, на полчасика. Не забудьте перевернуть их разочек и соком выделившимся полить. А подать вкусно с фруктовым соусом))) да хоть из старого варенья)))

Игорь Дмитриев

я мажу густой сметаной и в аэрогриль . скорость самая высокая и температера так же. 30 минут

Лена Солаченок

Майонез для приготовления горячих блюд используют только те, кто не дружит с головой.

Т. A.

Делюсь рецептом, которым пользуюсь как для гостей так и в повседневном меню. Несложно и вкусно.
Маринад: 2 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. сахара нагреваете до полного растворения сахара, добавляете 2 ст.л. уксуса и 2-3 зубчика чеснока.
Замачиваете курицу, рубленную на порционные куски либо куриные грудки, ставите в холодильник на ночь или на сутки.
Далее вынимаете курицу из маринада. Смешиваете маринад с яйцом. Обмакиваете кусочки курицы в маринаде с яйцом, обваливаете в панировочных сухарях, выкладываете на противень. На каждый кусочек курицы кладете маленький кусочек сливочного масла. Запекаете в духовке.

Еще мариную просто в томатном соке... Вкуснотища...

Сергей Агапов

Куриные окорочка запеченные в тесте

4 куриных окорочка
100 гр твердого сыра
300 гр слоеного теста (готового)
яйцо для смазывания
2-3 столовые ложки кунжута

Вынимаем косточку из окорочка, если ваши окорочка большие, разделите их на 2 части, как бы на само бедрышко и нижнюю часть. Получается такое филе. Это филе солим, перчим и слегка отбиваем, вкладываем туда небольшой брусочек сыра и туго заворачиваем.
Слоеное тесто раскатываем, нарезаем токими полосками и заворачиваем в тесто наши окорочка. Смазываем окорочка взбитым яйцом и присыпаем кунжутом. Кунжут по желанию, на любителя. Складываем окорочка на противень и запекаем в духовке примерно 40 минут при температуре 180-200 градусов.

Ольга Агеева

Куриные окорочка, запеченные с сыром
Список продуктов: куриные окорочка - 1 кг. , сыр (твёрдый) - 200 гр,
сливочное масло - 1 чайная ложка, соль и перец (чёрный молотый) - по
вкусу.

1) Взять куриные окорочка, помыть под холодной водой и разрезать на
небольшие куски; курицу добавить в смазанную сливочным маслом сковороду
со съёмной ручкой или в форму для запекания, посыпать солью и перцем.
2) Печь курицу в разогретой до 200 градусов духовке около 1 часа,
перевернуть, примерно через 30 минут, после образования хрустящей
корочки.
3) Натереть сыр на крупной тёрке.
4) Достать куриные окорочка из духовки, посыпать тёртым сыром.
5) Запекать ещё 10 минут, пока сыр не расплавится.
6) Теперь куриные окорочка, запечённые с сыром можно подать к столу.

Иришка Савчук

Курочка в арахисовом соусе.
Ингредиенты для "Курочка в арахисовом соусе"
Ингредиенты:
•2 куриных окорочка (больших)
• 1 литров уковица
•2 зубчика чеснока
• три чайных ложкилимонного сока
• две столовых ложки арахисовой пасты
• две столовых ложки сметаны (йогурта, сливок 33%)
• две столовых ложки вина (белого)
•соль, перец, базилик, пряности (кардамон, карри и т. д. -ваши любимые и конечно те, что подходят к курице)
• 50 грамм сливочного масла для смазки формы
Способ приготовления "Курочка в арахисовом соусе"
1.куриные окорочка вымыть, обсушить, разрезать на два куска каждый (голень и бедро). Натереть солью, перцем, сушеным базиликом и пряностями. Сбрызнуть лимонным соком.
2.Чеснок мелко нарезать или пропустить через чесночнецедавку, лук порезать полукольцами. Смешать арахисовую пасту со сметаной и чесноком. обильно натереть этой смесью наши кусочки курочки. Каждый кусочек порционно заворачиваем в целофан (при этом перекладывая кусочки луком и сбрызнув их вином) и ставим в холодное место (холодильник-идеально ) на 1 ч.
3.Разогреть духовку до 180 грамм Ц. Куриные ножки, бедрышки- очистить от лука (лишнего, чтоб не пригорел в духовке) и уложить в смазанную слив. маслом форму. Поставить в разогретую духовку на 40 минут
4.Подавать горячими с рисовым гарниром. Приятного аппетита!

Ольга

Кладу в рукав + картошка+немного растит. масла. За 15 минут до готовности рукав надрезаю, очень вкусно

Оксана Радько

Куриные окорочка с овощами

Для рецепта вам потребуется:
куриные окорочка - 4 шт.
соль, молотый перец - по вкусу
сало (ломтики) - 2 шт.
сливочное масло - 1 ст. л.
морковь - 4 шт.
лук репчатый - 2 шт.
лук-порей - 400г
белое вино - 125 мл
куриный бульон - 125 мл
сметана - 4 ст. л.
Нагреть духовку до 200С. Окорочка натереть солью и перцем. Смазать жиром форму для жаренья и жарить в ней окорочка в духовке 35 минут.

Поджарить на сковороде сало, вынуть и отложить. Добавить к жиру от жаренья масло. Морковь нарезать соломкой. Репчатый лук порубить и поджарить с морковью в масле. Лук-порей нарезать кольцами, добавить в сковороду и обжарить. Влить вино, бульон, накрыть и тушить 5 минут. Открыть крышку и уваривать 5 минут. Добавить сметану и приправить.

Подавать окорочка с овощами и салом.