Светлана Демина

что делать если сгнили корни у саговника? как нарастить новые?

Alexey

У вас, похоже, не только корни сгнили, проверьте стебель. Если он живой - срежьте аккуратно всю гниль до чистого места и листья, припудрите срезы антисептиком, подсушите и положите в тепличку на чуть влажный сфагнум, поставьте в тёплое светлое место. Процесс укоренения может занять несколько месяцев, следите, чтобы не появилась плесень. Саговники не выносят избыточного полива, вот и загнил.